— вся!
Обычно эта публика любит брызгать слюной в сторону неких совков. Но если определить совок иначе как то, что собирает мусор, то оные персонажи идеально подходят под это определение. Правда у меня не получилось сформулировать его в печатной форме, так что если кто переведёт на литературный язык — спасибо.
Итак, чем отличается советский человек от совка? Для начала надо определить что такое ценности цивилизации©. Определим их исходя из позитивного настроя — это всё самое лучшее и комфортное, созданное для людей:
- мир,
- созидательная работа,
- чистые общественные уборные,
- образование и здравоохранение, равнодоступные для каждого,
- свобода передвижения,
- право на жилище,
- безусловный доступ к культурному продукту и наследию,
- свобода выражения своей позиции покуда она не вредит обществу (например, она несомненно вредит, если выражается в агитации к эскалации агрессии военными и пр. действиями, в свободе мочиться в подъездах и т.п.).
А совок на эти ценности только дрочит, если не гадит. Обычно он это умудряется совмещать, как у воплощения совка в одной фразе в примере выше.
И вот эти, извиняюсь, люди, т.е. совки, которые буквально вчера только